В Дагестане создали Агентство по энергетике

Дагестан

В Дагестане создано Агентство по энергетике республики

Указом главы Дагестана в республике создано новое учреждение – Агентство по энергетике Дагестана, передает ИА "Дагестан" со ссылкой на Управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства региона.

Руководителем ведомства назначен Муртазали Гитинасулов. До назначения на этот пост Гитинасулов занимал должность заместителя министра по управлению государственным имуществом Дагестана.

Муртазали Магомедович Гитинасулов родился 18 июля 1979 г. в Махачкале. Имеет два высших образования: окончил Дагестанский государственный университет по специальности "Национальная экономика" и Южно-Российский государственный технический университет.

С 2001 по 2003 гг. работал на различных должностях в инспекции МНС РФ по г. Махачкале.С 2003 по 2005 гг. проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ. По возвращении из армии год проработал государственным налоговым инспектором в Инспекции МНС РФ по г.Махачкале.

С 2006 по 2008 гг. занимал должность заместителя генерального директора ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания".

В 2008 году был назначен на должность управляющего директора ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания".

С 2008 по 2013 гг. Гитинасулов возглавлял филиал ОАО "МРСК Северного Кавказа" – "Дагэнерго", ОАО "Дагэнергосеть". С февраля 2014 года по настоящее время занимал должность замминистра по управлению государственным имуществом Дагестана.