Новые четверо подозреваемых задержаны по делу о драке в Минводах

Ставропольский край

Число задержанных участников драки в больнице Минеральных Вод достигло 21

Правоозранительные органы Ставрополья задержали еще четверых участников драки в больнице Минеральных Вод, еще семеро объявлены в розыск.

"В результате принятых следователями мер на сегодняшний день задержано еще четверо подозреваемых: 29-летний Рафаэль Бабаян, 23-летний Арсен Арустамян, 20-летний Магомед Газимагомедов и 26-летний Николай Воронов. По версии следствия, все они вместе с Андраником Цаканяном и другими лицами ворвались в больницу Минеральных Вод. В суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", – рассказала представитель СУ СКР по Ставрополью Екатерина Данилова.

Кроме того, объявлены в розыск дополнительно еще трое подозреваемых в хулиганстве – это участники происшествия в больнице, не избивавшие потерпевшего, но ворвавшиеся в лечебное учреждение.

"Таким образом, на сегодняшний день всего установлено 28 подозреваемых, 21 из которых задержаны (Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов, 17-летний подросток, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Павел Дельяниди, Армен Осипян, Иван Жеранов, Роберт Арустамян, Хачик Арутюнян, Арман Акопян, Арман Ахумян, Рафаэль Бабаян, Арсен Арустамян, Магомед Газимагомедов и Николай Воронов), остальные семь объявлены в розыск", – добавила Е. Данилова.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно о задержании на территории Сочи 26-летнего Армана Акопяна, одного из главных фигурантов дела о Минераловодской драке, в тот же день в Горячем Ключе задержали Армана Ахумяна.

Напомним, в ночь на 29 сентября в больнице города Пятигорска скончался мужчина, избитый в ходе драки в приемном покое больницы Минеральных Вод. Расследованием занимается СКР. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал провести по делу показательный процесс, задержать и привлечь к ответственности всех 32 ворвавшихся в медучреждение.

Все материалы по теме: