Губернатор Кубани пожелал успехов российскому гонщику Даниилу Квяту

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Губернатор Кубани Александр Ткачев встретился с российским гонщиком Даниилом Квятом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с российским гонщиком Даниилом Квятом и поздравил его с успехами на трассе, рассказали в пресс-службе администрации края.

Губернатор Кубани также отметил, что жители России и Краснодарского края болеют за него и желают ему только победы.

Кроме того, Александр Ткачев поинтересовался у пилота впечатлениями от "Сочи Автодрома".

"Трасса мирового уровня, очень техничная, очень интересная конфигурация. Все довольны тем, что удалось построить в Сочи", – рассказал Д. Квят.

В свою очередь глава региона заявил, что Краснодарский край гордится тем, что трасса "Формулы-1" появилась именно в Сочи. "Замечательно, что это наш первый трек, первый заезд "Формулы" в России, и мы имеем такого выдающегося спортсмена, как ты. Очень надеемся, что у тебя будет все получаться", – сказал А. Ткачев.

Он также добавил, что Гран-при России вызвал огромный интерес к автоспорту у российских и кубанских ребят.

"Что касается детского спорта, то построив такой уникальный трек, мы должны сейчас уделить внимание строительству картодрома для того, чтобы огромное количество молодых людей были вовлечены в этот спорт. Чтобы через пять-десять лет мы могли видеть фамилии других русских пилотов в "Формуле", – сказал губернатор Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории принимает один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" проходит в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи, с 10 по 12 октября 2014 года.

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят стал пятым в квалификации Гран-при России. Он показал лучший результат в карьере в квалификациях "Формулы-1", ранее россиянину не удавалось подняться выше восьмого места.