В Кабардино-Балкарии раскрыты две кражи ювелирных украшений

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицейские раскрыли две кражи ювелирных украшений

В Кабардино-Балкарии сотрудники полиции раскрыли две кражи ювелирных украшений, совершенных в один день, рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

В межмуниципальный отдел МВД России "Урванский" поступило заявление о краже. Жительница селения Кахун сообщила в полицию о том, что неизвестный похитил золотые украшения из дома по улице Жемухова. Стоимость украденных ювелирных изделий составила 44200 рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель селения Аушигер, который дал признательные показания. По данному факту было возбуждено уголовное дело, мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде.

Кроме того, в этот же день сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Прохладненский" была раскрыта кража денег и золотых украшений на общую сумму 16500 рублей, принадлежащих жителю г. Прохладный.

Подозреваемым в совершении данного преступления оказался ранее судимый за кражу 20-летний местный житель. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.