В Северной Осетии появится независимый центр проведения ЕГЭ

Северная Осетия

В Северной Осетии будет создан независимый центр проведения ЕГЭ, где можно пересдать экзамен в случае получения неудовлетворительного результата

В Северной Осетии будет создан независимый центр проведения ЕГЭ, где ученики смогут пересдать экзамен по любому предмету в случае получения неудовлетворительного результата или в случае желания получить более высокий балл.

Об этом стало известно в ходе первого заседания рабочей группы Северной Осетии по проведению единого государственного экзамена в 2015 году под председательством вице-премьера Рустема Келехсаева. Как сообщили в пресс-службе Минобразования республики, а рамках заседания был утвержден план мероприятий по подготовке к предстоящему в 2015 году ЕГЭ.

Как отметили в ведомстве, все нововведения текущего года в школах республики сохраняются: во всех пунктах проведения экзамена будет осуществляться видеонаблюдение, продолжат работу федеральные инспекторы и общественные наблюдатели. Глава Минобразования Северной Осетии Алан Огоев подчеркнул, что основная задача – провести итоговую аттестацию школьников, сохранив и улучшив достигнутые результаты прошлого года.

"Специалисты министерства выработали план мероприятий по подготовке к ЕГЭ. Фактически, с 1 октября мы начинаем массово вовлекать школьных выпускников в этот процесс. Следует отметить, что мы планируем в качестве бонуса оплачивать труд организаторов на ЕГЭ", – рассказам министр.

Напомним, выпускные экзамены в школах в новом учебном году претерпят ряд изменений. ЕГЭ будут проводить не в три, а в две волны – в апреле и в мае-июне. ЕГЭ в июле проводиться не будет. Также среди новшеств – возвращение в число экзаменов сочинения, разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный, устное задание на ЕГЭ по иностранным языкам.

"В Северной Осетии откроется независимый центр проведения ЕГЭ, где можно будет пересдать неудовлетворительный результат по любому предмету", – подчеркнул Алан Огоев. Там же в течение года можно будет пересдать и любой другой предмет для получения более высокого балла.

Как и в прошлом году, министр проведет во всех районах республики и в г. Владикавказе информационные встречи с выпускниками школ, родителями и педагогической общественностью по вопросам, связанным с подготовкой к проведению ЕГЭ в 2015 году. Ккаждый присутствующий сможет задать вопрос главе образовательного ведомства республики и всем лицам, ответственным за проведение ЕГЭ в Северной Осетии.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году