Собрание представителей Владикавказа прекратило полномочия главы города

Северная Осетия
  • Владикавказ. Столица Северной Осетии © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Владикавказ. Столица Северной Осетии © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Собрание представителей Владикавказа прекратило полномочия главы администрации города Сергея Дзантиева

7 октября собрание представителей Владикавказа прекратило полномочия главы администрации города Сергея Дзантиева. Такое решение было принято посредством голосования на сессии Гордумы, передает ГТРК "Алания".

Отметим, что полномочия главы администрации города прекращаются после избрания нового состава собрания представителей. Также депутаты утвердили порядок проведения конкурса на замещение должности сити-менеджера. Сейчас его обязанности исполняет первый заместитель главы администрации местного самоуправления Майран Тамаев.

Дату проведения конкурса собрание представителей определит на следующих слушаниях. Вся информация будет опубликована за 20 дней до начала конкурса.

Кроме того, на сессии были определены заместители главы собрания представителей. Ими стали Антон Петров, Тенгиз Теникашваили и Мадина Ходова. Также депутаты определили постоянные комиссии: по управлению муниципальной собственностью и градостроительству, по бюджету и экономической политике, законодательству, местному самоуправлению и информационной политике, по экологии, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству, по труду, социальной защите и здравоохранению, по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту. Кроме того, был определен состав комиссий и их председатели.