В Северной Осетии до конца года построят 12 домов для переселения из аварийного жилья

Северная Осетия

В Северной Осетии до конца 2014 года будут построены 12 домов для переселения граждан из аварийного жилья

В Северной Осетии до конца 2014 года будут построены 12 домов для переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии Казбек Ализов.

По словам министра, по состоянию на 3 октября, итоговый параметр выполнения программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда составил около 34%.

Руководитель ведомства уточнил, что заключено контрактов на строительство жилья суммарной площадью 26,08 тысяч квадратных метров. Уже завершены основные работы, которые позволили создать 4,85 тысяч квадратных метров нового жилья для переселенцев. Квартиры готовы для вселения, но пока у граждан еще не оформлен полный пакет документов, и этот процесс требует времени.

"Всего на территории республики по этапу программы, которая охватывает 2013-2014 годы, строится 12 многоквартирных домов, общей площадью 16,48 тысяч квадратных метров. География новостроек не ограничивается Владикавказом, где работы ведутся в 4-х многоквартирных домах. Работы завершаются еще в четырех муниципальных образованиях Северной Осетии. В Ардонском районе строятся 3 дома, в Алагирском 2 дома, в том числе в поселке Бурон, в Моздокском районе 2 дома, в Правобережном районе новое жилье получат 45 семей", – сообщили в пресс-службе главы республики.

На сегодняшний день, по данным пресс-службы, уже введены в эксплуатацию в разных районах республики четыре многоквартирных дома, состоящие из 103 квартир, общей площадью 4,85 тыс. кв.м. Остальные 8 домов общей площадью 11,63 тыс. кв.м будут заселяться до конца текущего года в соответствии со сроками, указанными в Федеральном законе от 21 июля 2007 года.