В Краснодаре задержаны трое подельников, сбывавших марихуану и наркотические "соли для ванн"

Краснодарский край

В Краснодаре наркополицейские задержали троих сообщников, 27-летних супругов и 60-летнего мужчину, занимавшихся сбытом марихуаны и "солей для ванн"

В Краснодаре наркополицейские задержали троих сообщников, 27-летних супругов и 60-летнего мужчину, занимавшихся сбытом наркотиков.

Супруги заказывали синтетические наркотики, как правило, так называемые "соли для ванн", через Интернет. А мужчина занимался подготовкой марихуаны и фасовкой ее на дозы. Затем молодой человек забирал у него наркотик и вместе с "солями для ванн" оставлял в тайниках для клиентов.

"Сообщников задержали по цепочке. Во время обыска у поставщика было изъято около трехсот граммов марихуаны и около пятидесяти граммов гашиша. Расфасованная марихуана хранилась на шкафе. Как правило, мужчина старался подолгу не хранить запрещенный товар в доме, пытаясь его быстрее реализовать. Помимо того что он отпускал марихуану супругам, сам также сбывал наркотик проверенному кругу знакомых. В день мог продавать до 30-40 доз", – сообщает начальник пресс-службы РУФСКН России по Краснодарскому краю Татьяна Мартынова.

Супругов взяли с поличным после очередной сделки. В их жилье наркополицейские обнаружили приспособление для употребления наркотика и пакетик с "синтетикой". На данный момент возбуждено уголовное дело.