В Майкопе к концу года очередь в детские сады планируют сократить на 900 человек

Адыгея

Мэрия Майкопа планирует сократить очередь в детские сады до 3,1 тыс. человек после ввода четырех новых детсадов

В столице Адыгеи завершается реконструкция одного и строительство трех детских садов, после введения в эксплуатацию которых мэрия планирует сократить очередь в детские сады до 3,1 тыс. человек. В настоящее время места в дошкольном детском учреждении ожидают 4,2 тыс. детей.

В микрорайоне Черемушки идет строительство двух типовых детсадов на 240 мест каждый, один будет готов к сдаче в октябре, второй – в ноябре текущего года. В микрорайоне Михайлово строители обещают завершить возведение аналогичного детсада до конца года. В эти же сроки под детсад будет перепрофилирован бывший санаторий "Солнышко". Проектная стоимость строящихся объектов составила от 130 до 140 млн рублей каждый, сообщили в пресс-службе главы РА.

По словам собеседника, 30 сентября глава республики осмотрел общую планировку дошкольных учреждений, помещений для детских групп, актовые и спортивные залы, а также плоскостные детские сооружения, где использованы прорезиненные мягкие напольные покрытия.

"В прошлом году мы ввели в эксплуатацию пять садиков, в этом – четыре. Также в планах – возвращение в систему образования здания, где пока располагается Фонд обязательного медстрахования. На сегодняшний день я доволен темпами и качеством работы строителей", – отметил Аслан Тхакушинов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»