В Неклиновском районе Ростовской области полностью восстановили электроснабжение, нарушенное стихией

Ростовская область

В Неклиновском районе Ростовской области полностью восстановлена работа низковольтных потребительских сетей

В Ростовской области завершаются аварийно-восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса.

Восстановлены основные питающие центры и линии электропередачи области, продолжаются  работы по восстановлению низковольтных потребительских сетей, в том числе по заявкам населения, поступающим в центральные диспетчерские пункты региона.

По данным управления информационной политики правительства области, основной удар стихии пришелся на Таганрог и Неклиновский район. По состоянию на 12:00 1 октября включены все отходящие воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ (конечный отрезок на пути электроэнергии к потребителю).

Так, в Неклиновском районе все потребители уже подключены к электроснабжению. В Таганроге ведутся работы по переключению потребителей в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на подстанциях и подключению потребителей, проживающих в частном секторе города.

Всего в ремонтных работах задействовано 103 бригады энергетиков, 412 человек, 98 единиц спецтехники, а также коммунальные специальные бригады по расчистке от поваленных веток и деревьев.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону, прошли сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и сильным юго-западным ветром – до 23-24 м/с; в отдельных районах, в том числе и в Ростове, ветер был более 32 м/с. 

В результате разгула стихии в Ростовской области оказались подтоплены более 3 тысяч домов, в которых проживают более 6 тысяч человек. Электроэнергии лишились 205 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях с населением 120 тысяч человек.