В Голливуде снимут фантастический блокбастер по игре Tetris

Вся Россия, В мире

Голливудская кинокомпания, экранизировавшая игру Mortal Kombat, намерена снять фильм по мотивам "Тетриса"

Голливудская кинокомпания, экранизировавшая игру Mortal Kombat, намерена снять фильм по мотивам "Тетриса".

Кинокомпания Threshold Entertainment по договоренности с Tetris Company начала работу над картиной по игре Tetris. Как рассказал в интервью изданию Speakeasy генеральный директор Threshold Ларри Касанофф, экранизация "Тетриса" будет "не движением геометрических фигур по экрану, а мощным приключенческим научно-фантастическим фильмом".

Продюсерская компания Threshold Entertainment получила известность благодаря экранизации игры Mortal Kombat в 1995 году. В последние годы Threshold занималась выпуском мультфильмов, сотрудничая с компаниями Marvel и Lego, а также франшизой "Star Wars".

Имя режиссера будущей экранизации "Тетриса" и исполнители главных героев не называются, однако известно, что сценарий ленты уже готов. Продюсером картины станет Ларри Касанофф, а исполнительными продюсерами – Джимми Иеннер из Threshold и представители Tetris Company, пишет The Hollywood Reporter.

Директор по менеджменту Tetris Company Хенк Роджерс с оптимизмом рассматривает перспективу переноса игры на большие экраны, отмечают "Ведомости".
"В новой вселенной Tetris, как вы увидите, найдется место не только для задачи по сокращению строчек", – подчеркнул он.

Компьютерную головоломку Tetris выпустил в июне 1984 года советский программист Алексей Пажитнов. По словам директора по менеджменту Tetris Company, в настоящее время игра "стала частью всемирного сознания, связывает людей всех возрастов и разного происхождения и удовлетворяет врожденное желание создать порядок из хаоса".

Как сообщали ЮГА.ру, в 2012 на экраны вышла экранизация классической игры "Морской бой" компании Hasbro. Бюджет картины составил 200 млн долларов, а в качестве режиссера выступил Питер Берг ("Королевство", "Хэнкок"). Анонс фильма вызвал в Интернете множество шуток по поводу того, что на большие экраны осталось перенести только Tetris.

Кроме того, ранее заявлялось о планах экранизировать игру Space Invaders – классическую аркаду, созданную в 1978 году.
А компания Happy Madison известного комика Адама Сэндлера намеревалась снять по короткометражке "Пиксели" полнометражную картину о том, как гигантский Пакмэн и другие пиксельные монстры разрушают Нью-Йорк.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым