Более 60 фермеров и производителей представят Краснодар на "Кубанской ярмарке"

Краснодарский край
  • "Кубанская ярмарка" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Кубанская ярмарка" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Участие в выставке "Кубанская ярмарка" примут 63 представителя сельского хозяйства Краснодара

Более 60 фермеров и производителей из Краснодара представят свою продукцию на сельскохозяйственной выставке "Кубанская ярмарка".

Как сообщали ЮГА.ру, "Кубанская ярмарка-2014" пройдет в Краснодаре со 2 по 5 октября. Участие в мероприятии примут порядка 1 тыс. представителей фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края. Экспозиция будет представлена на территории ипподрома на площади 14 тыс. кв. метров. Ожидается, что мероприятие посетят более 100 тыс. гостей.

"Краснодар на ярмарке будет представлен 63 участниками. Это больше, чем в прошлом году. Продукция наших производителей будет представлена в кластерах: "продовольственные товары", "товары народных промыслов" и "садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство". В них, соответственно, будут принимать участие 15, 19 и 11 краснодарских производителей", – сообщил заместитель начальника управления промышленности и сельского хозяйства Рустам Намитоков, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодара.

Кроме того, в кластере "животноводство" (по виду "птица, куры") свое "живое хозяйство" из личных подсобных хозяйств представят 2 участника, в этом же кластере примут участие 3 фермерских хозяйства, которые привезут на выставку кроликов, в кластере "растениеводство" – 9 фермеров из краснодарского пригорода также представят свои лучшие образцы.

Напомним, цель ярмарки – содействие развитию малых форм хозяйствования, обмен опытом между представителями агробизнеса, внедрение прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства, расширение региональных и межрегиональных хозяйственных связей и деловых контактов.