В Ростовской области 3 октября пройдет День благоустройства

Ростовская область

В городах и районах Ростовской области 3 октября пройдет День благоустройства

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил 3 октября провести повсеместно в городах и районах области День благоустройства, рассказали в пресс-службе главы региона.

По его мнению, стихия натворила в области столько бед, что одним субботником, который состоялся 27 сентября, не обойтись.

"Мы после урагана провели субботник, пользу это принесло. Но работы еще ого-го. Поэтому давайте объявим повсеместно в Ростовской области 3 октября День благоустройства", – предложил Василий Голубев на состоявшемся в правительстве области оперативном совещании.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 сентября губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с жителями Дона принял участие в расчистке скверов и парков от поваленных деревьев.

Напомним, что 24 сентября в Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону, прошли сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и сильным юго-западным ветром – до 23-24 м/с; в отдельных районах, в том числе и в Ростове, ветер был более 32 м/с.

В результате разгула стихии в Ростовской области оказались подтоплены более 3 тысяч домов, в которых проживают более 6 тысяч человек. Электроэнергии лишились 205 населенных пунктов 23 муниципальных образованиях с населением 120 тысяч человек.