В Туапсинском районе реализуют 177 программ на сумму более 1 млрд рублей

Краснодарский край

Перспективы реализации целевых программ обсудил 30 сентября глава Туапсинского района с депутатами

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев обсудил с депутатами райсовета ход реализации на территории муниципалитета целевых программ разного уровня.

В настоящее время в районе реализуют 177 программ на общую сумму более 1 млрд рублей. В их числе – "Развитие образования", "Дети Кубани", "Развитие культуры", "Развитие ТЭК", "Развитие сельских усадеб в малых населенных пунктах Краснодарского края", "Развитие пригородного пассажирского транспорта на территории района", "Развитие систем водоснабжения и водоотведения в муниципалитете", "Устойчивое развитие сельских территорий", "Развитие физической культуры и спорта в Краснодарском крае" и другие.

В муниципалитете разработана и воплощается в жизнь ведомственная целевая программа "Туапсинский район – территория комфортного проживания". Она включает мероприятия по капитальному ремонту и строительству социальных объектов. В ее рамках, были, в том числе, обновлены к началу нового учебного года здания и помещения школ и детских садов, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.