На Ставрополье власти Михайловска хотят поменять статус города для роста доходов

Ставропольский край

Глава администрации Михайловска попросил у губернатора Ставрополья поменять статус города

Глава администрации Михайловска Михаил Миненков написал губернатору Ставрополья письмо с просьбой изменить статус города с городского поселения на городской округ.

"Хотелось бы статус города изменить, сделать его из городского поселения в городской округ. Доходная часть от налогов увеличится еще в разы. У нас появится ЕНВД, за опасные отходы 40% появится, у нас не будет разграничений по земле (с районом – прим.), НДФЛ можно будет разгонять до 23%, а не 10%, как сегодня", – рассказал М. Миненков ЮГА.ру.

Глава администрации также указал, что сопоставимый по населению Невинномысск и даже втрое меньший Лермонтов имеют статус городского округа согласно краевому закону №88. В случае принятия такого решения сначала правительством, затем Думой Ставрополья власти города будут иметь больше механизмов налоговой политики.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее назначенный городской Думой глава администрации Михайловска заявил, что изменения налоговой политики и взаимоотношений с краевым и районным бюджетами позволят увеличить муниципальную казну более чем в 5 раз.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»