Предприятия АПК Кабардино-Балкарии готовятся к выставке "Золотая осень-2014"

Кабардино-Балкария
  • Кукуруза © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Кукуруза © Елена Синеок. ЮГА.ру

Предприятия АПК Кабардино-Балкарии примут участие в выставке "Золотая осень-2014" в Москве

19 предприятий агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии примут участие в 16-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2014", которая пройдет с 8 по 11 октября в Москве на ВДНХ, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.

"Традиционно Кабардино-Балкария представит лучшую продукцию полей и ферм. Помимо этого своими научными разработками поделятся два научно-исследовательских института – Кабардино-Балкарский НИИ сельского хозяйства и Северо-Кавказский НИИ горного и предгорного садоводства", – рассказали в ведомстве.

Также второй раз подряд в работе главного аграрного форума страны примет участие Кабардино-Балкарский аграрный университет. Гостям выставки буду представлены работы студентов и научных сотрудников вуза в области сельского туризма.

Стенд Кабардино-Балкарии займет 90 кв. метров. На нем будет представлена презентация ряда инвестпроектов, успешно реализующихся в республике: развитие интенсивного садоводства, строительство консервного завода по производству консервированных зеленого горошка, сахарной кукурузы и фасоли в жестяной банке, а также строительство современного комплекса по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей и картофеля.

В рамках деловой программы выставки "Золотая осень-2014" пройдут круглые столы, конференции, семинары по актуальным вопросам развития АПК. Организаторами выставки запланировано проведение отраслевых конкурсов по различным номинациям.