Первые грузы "Формулы-1" прошли таможню в Сочи

Краснодарский край
  • Гоночный болид "Формулы-1" в Сочи © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Гоночный болид "Формулы-1" в Сочи © Елена Синеок, ЮГА.ру

Судно "ONAT" доставило в Сочи первую партию грузов для "Формулы-1"

Сочинские таможенники оформили первую партию грузов для "Формулы-1".

Судно "ONAT" с грузом для проведения Гран-при России "Формулы-1" прибыло в Имеретинский грузовой порт Сочи из Стамбула. На судне приплыли 55 контейнеров со специальным оборудованием для автогонок – запасными частями, шинами, инструментами, студийным оборудованием.

Каждый из контейнеров прошел таможенный контроль с применением МИДК – мобильно-инспекционного досмотрового комплекса. Прибывшие товары были оформлены с применением специальной таможенной процедуры – без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования.

"Отделом таможенного контроля и таможенного оформления №3 Сочинского Центрального таможенного поста весь груз был оформлен в кратчайшие сроки. Общий вес оформленного груза составил более 443 тонн", – рассказали в пресс-службе Сочинской таможни.

Далее все контейнеры будут перевезены на Сочи Автодром. Таможенники оформили также первый грузовой автомобиль со специальным топливом для "Формулы-1", прибывший из Франции, общий вес которого более 20 тонн. Всего ожидается восемь таких автомобилей.

В целях обеспечения режима безопасности на период проведения соревнований будут привлечены еще два МИДК – из Воронежской и Дагестанской таможен. Будут прикомандированы также 16 специалистов для работы на данных комплексах.

На территории международного аэропорта Сочи для эксплуатации МИДК в рамках таможенного контроля будет задействована площадка, подготовленная и сертифицированная в период подготовки Олимпийских игр 2014 года.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году