Росстат: Самый высокий уровень безработицы отмечен в СКФО

В субъектах Северо-Кавказского федерального округа отмечен самый высокий в стране уровень безработицы

В субъектах Северо-Кавказского федерального округа отмечен самый высокий в России уровень безработицы, зарегистрированный в августе 2014 года. По данным Росстата, показатель уровня безработицы в регионе составил 10,8% (в августе 2013 года – 12,6%).

Среди регионов СКФО самый высокий уровень безработицы в июне — августе отмечен в Ингушетии (32,4%). За ней идут Чечня (21,6%), Карачаево-Черкесия (12,7%), Дагестан (9,9%), Кабардино-Балкария (8,5%), Северная Осетия (6%) и Ставропольский край (5,1%).

Как отмечают в Росстате, в целом по России уровень безработицы в августе 2014 года снизился до 4,8%. Самый низкий уровень безработицы отмечен в Центральном федеральном округе — 3%.

При этом в регионе наметилась тенденция улучшения ситуации с безработицей: так, по сведениям Федеральной службы государственной статистики, по сравнению с тем же периодом прошлого года в Ингушетии отмечено снижение уровня безработицы на 12,1%, в Чечне – на 5%, Дагестане – на 1,8%, в Кабардино-Балкарии – на 1,3%, Ставропольском крае – на 0,3%.