В Кабардино-Балкарии бизнесмен присвоил почти 1,4 млн рублей кредитов, оформленных на фиктивных работников

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии бизнесмен и его жена подозреваются в мошенничестве почти на 1,4 млн рублей, оформленных под кредиты на своих несуществующих работников

Следственные органы Кабардино-Балкарии завершили расследование в отношении местного предпринимателя и его гражданской жены, присвоивших почти 1,4 млн рублей, оформленных под кредиты на своих несуществующих работников.

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, в мошенничестве подозревается бизнесмен из Нальчика, занимавшийся изготовлением и установкой пластиковых окон, и его гражданская жена.

"Мужчина предоставил поддельные документы и заключил договор с одним из банковских учреждений республики на получение кредитных карт для своих фиктивных работников на сумму 1 млн 380 тыс. рублей. По данным следствия, денежные средства подозреваемый присвоил себе, а предполагаемые обладатели полученных карт никогда не работали у предпринимателя", – говорится в сообщении ведомства.

В отношении бизнесмена и его супруги было возбуждено уголовного дело по ч.2 ст. 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) и ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Сейчас расследование завершено, а материалы дела направлены в прокуратуру КБР для утверждения обвинительного заключения.