В Махачкале задержали хозяина незаконного объекта, обстрелявшего работников администрации

Дагестан

В Махачкале хозяин незаконного объекта открыл стрельбу в работников администрации при проверке

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Махачкале хозяина незаконного объекта, который открыл стрельбу в работников городской администрации при проверке его территории.

Инцидент со стрельбой произошел днем 25 сентября в районе банкетного зала "Эльтав". Как сообщили в Управление информационной политики и пресс-службы администрации г.Махачкалы, в ходе очередного рейда по объектам незаконного строительства работники группы сноса Управления архитектурно-строительного надзора горадминистрации обнаружили на территории парковой зоны в районе банкетного зала незаконную вырубку леса.

По словам руководителя группы сноса, начальника Отдела строительного контроля Архстройнадзора Магомеда Азизова, застройщик, с целью самовольного строительства, осуществил вырубку зеленых насаждений.

"В ходе встречи он не предоставил никаких разрешительных документов, вел себя вызывающе, а затем применил огнестрельное оружие", – рассказал Магомед Азизов.

Однако благодаря вмешавшимся в конфликт сотрудникам ГУВД г. Махачкалы жертв удалось избежать, а подозреваемого задержать.

"Администрация г.Махачкалы еще раз обращается к горожанам с просьбой незамедлительно сообщать в мэрию о всех случаях незаконного строительства. Столичные власти также предупреждают, что работа по выявлению незаконных построек будет продолжена, а материалы по ним – передаваться в правоохранительные органы для реагирования", – подчеркнули в пресс-службе администрации столицы Дагестана.