В центре Махачкалы убит боевик, ранен полицейский

Дагестан

В Махачкале нейтрализован член "гунибской" бандгруппы

25 сентября в центре Махачкалы был нейтрализован член "гунибской" бандгруппы, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

По данным Оперативного штаба НАК, около 17:30 на улице Имама Шамиля в столице Дагестана сотрудники ППС остановили подозрительного мужчину для проверки документов.

"В ответ на законные требования представителей государственных органов он бросил в их сторону гранату и попытался скрыться. В результате оперативных действий сотрудников полиции бандит был нейтрализован", – говорится в сообщении НАК.

Предварительно убитый бандит опознан как Алил Гаджирамазанов, активный член "гунибской бандгруппы", который с конца прошлого года находился на нелегальном положении.

"В составе банды он неоднократно участвовал в покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Так, Гаджирамазанов принимал непосредственное участие в нападении на полицейских, совершенном на окраине села Согратль в этом году, в результате чего трое сотрудников полиции были убиты, а 10 – получили ранения различной степени тяжести. В ходе другого бандитского нападения погибли еще двое сотрудников Внутренних войск МВД России", – уточнили в НАК.

В результате спецмероприятий получил ранения один полицейский, добавили в комитете.