В Адыгее пройдет Открытый кубок республики по рафтингу

Адыгея
  • Кубок России по рафтингу на реке Белая  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Кубок России по рафтингу на реке Белая © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Майкопском районе пройдет пятый, юбилейный Открытый кубок Адыгеи по рафтингу

27-28 сентября в Майкопском районе пройдет пятый, юбилейный Открытый кубок Адыгеи по рафтингу при организации и финансировании Федерации рафтинга и водных видов спорта Адыгеи. Соревнования посвящены Всемирному дню туризма.

По его словам, в этом году на соревнованиях ожидается около 10 команд рафтов-шестерок, до 6 надувных байдарок-двоек, для которых будут проведены соревнования "Время испытаний", и до 10 каяков. Это спортсмены из Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области.

"Адыгею будет представлять сборная республики – команда "Мастерская рафтинга", которая в этом году полностью обновлена, для некоторых молодых спортсменов соревнования будут хорошим опытом. Основными претендентами на победу являются спортсмены из Краснодара – команда "Альбатрос", – сообщил президент Федерации рафтинга Владимир Петухов.

По его словам, соревнования будут проходить на реке Белой в районе проведения фестиваля "Интерралли-Белая", на пороге "Московская бочка". Торжественное открытие – 27 сентября в 11:00.

В программу соревнований входят традиционные дисциплины: "Квалификация", "Слалом", "Длинная гонка", "Параллельный спринт". Победители получат в награду надувные байдарки от постоянного спонсора соревнований – питерской компании "Тайм Триал".