В Ростове тренер-педофил получил 18 лет колонии строгого режима

Ростовская область

В Ростове бывший тренер женской волейбольной команды одной из детско-юношеских спортивных школ получил 18 лет колонии строгого режима

В Ростове вынесен приговор в отношении бывшего тренера женской волейбольной команды одной из детско-юношеских спортивных школ, расположенной в городе Сальске, Александра Выгорко, который признан виновным по ч.2; ч.3; п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование ), п."д" ч.2; п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Как сообщали ЮГА.ру, в 2011-2012 гг. в Сальске обвиняемый неоднократно совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних воспитанниц возглавляемого им спортивного центра, занимающихся в волейбольной секции. Потерпевшим тренер угрожал тем, что если они будут оказывать ему сопротивление или расскажут кому-либо о произошедшем, то он выгонит их из секции.

Следствием и судом установлено, что в 2005 году, а также на протяжении 2011-2012 года А. Выгорко, являясь тренером волейбольной команды, совершил в отношении 7 своих несовершеннолетних воспитанниц насильственные действия сексуального характера, а также изнасилования.

"Приговором Ростовского областного суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением его права заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием, обслуживанием, обеспечением безопасности лиц, не достигших совершеннолетия, сроком на 10 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.