Россия установила срок поднятия пошлин для товаров из Украины

Вся Россия, В мире

Российские власти могут ввести пошлины на товары из Украины в течение 10 дней

Россия поднимет пошлины на товары из Украины в течение 10 дней после начала процесса имплементации соглашения об ассоциации с ЕС, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постановление правительства РФ.

В частности, это решение коснется мяса, молочной и кондитерской продукции, фруктов и зерновых, а также пива, вина, спирта и сигарет. Кроме этого, пошлины возрастут на легковые автомобили, автобусы, холодильники, одежду, обувь и сантехнику, на изделия из черных металлов, стекло, цемент, бетон, пластмассу, минеральные удобрения.

В списке также оказались пассажирские и грузовые суда, продукция машиностроения, косметика, ткани, мебель, спортивное оборудование. Всего в перечень правительства включено 174 товарных позиции.

Как сообщали ЮГА.ру, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении таможенных пошлин для украинских товаров 19 сентября.

Он уточнил, что пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше 1 января 2016 года.