В Ростове бронеавтомобиль "Тигр" устроил ДТП, в котором погибли 2 человека

Ростовская область

В Ростове военный бронеавтомобиль "Тигр" устроил ДТП, в котором погибли 2 человека

Утром 21 сентября в Ростове-на-Дону на улице Фурмановской военный бронеавтомобиль врезался в несколько машин, в результате ДТП погибли 2 человека.

Как пишет "Блокнот Ростов", в аварии погиб 24-летний Радмир Рамазанов, который в ночное время подрабатывал в такси. Он управлял автомобилем "Киа", его пассажир скончался по дороге в больницу. По словам его супруги Алены, ДТП произошло в начале пятого утра.

Как рассказал очевидец, который ехал сзади машины Радмира, молодой человек двигался на автомобиле по переулку Ольховскому, на пересечении с Фурманова на красный сигнал светофора выехала бронемашина и въехала в левый бок автомобиля Рамазанова. Радмир скончался на месте происшествия, его пассажир умер по дороге в больницу.

По словам друзей погибшего, бронемашина въехала в автомобиль "Киа", а также зацепила еще четыре припаркованных на обочине машины, после этого врезалась в кирпичный забор частного дома. Жильцы дома, ставшие очевидцами происшествия, рассказали, что в "Тигре" находились мужчины в военной форме, которые сразу же скрылись с места происшествия.

"Знаем, что ни правоохранительные органы, ни Минобороны не комментируют ситуацию, и от этого становится еще страшнее: неужели люди, совершившие преступление, не будут наказаны по закону? Мы намерены идти до конца, если в Ростове это дело попытаются замять, мы готовы идти дальше. Радмира и молодого человека – пассажира, у которого тоже, наверняка, осталась семья, уже не вернуть, но виновники должны понести заслуженное наказание", – заявляют родственники погибшего.

По данным 161.ru, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в военном автомобиле находились четверо военнослужащих 10-й отдельной бригады специального назначения ГРУ (Краснодарский край). В настоящее время задержаны двое – водитель и один пассажир "Тигра", которые были сильно пьяны. Кроме них в машине находились еще двое военных – их сейчас разыскивают, а также двое гражданских – один из них также задержан. Военнослужащие 10-й бригады спецназа проходили службу недалеко от российско-украинской границы в Неклиновском районе Ростовской области. Незадолго до случившегося они самовольно покинули место своей службы и на "Тигре" отправились в Ростов.