Ученые доказали, что интернет-тролли склонны к садизму и нарциссизму

В мире

Канадские ученые выяснили, что интернет-тролли имеют психологические черты нарциссов и психопатов

Канадские ученые выяснили, что интернет-тролли имеют психологические черты нарциссов, психопатов и особенно садистов, пишет итальянское издание Il Post.

Результаты исследования ученых о личности и индивидуальных различиях были опубликованы в журнале о психологии под названием "Trolls just want to have fun" ("Тролли просто хотят повеселиться"). В тестах приняли участие 1215 интернет-пользователей с целью выявить индивидуальные психологические черты интернет-троллей и понять, что движет этими людьми.

Результаты исследования показали, что "тролли" имеют черты самовлюбленных нарциссов, макиавеллистов, психопатов и особенно садистов.

При этом ученые подчеркивают, что троллинг – это явление, которое существует не только в интернете или из-за интернета, просто во всемирной сети "тролли" особенно заметны, так как это место, где, благодаря анонимности, человек чувствует себя защищенным и где даже “антисоциальные” персонажи могут объединиться с людьми, похожими на них, и создать своего рода субкультуру.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году