В Ингушетии проведут ЕГЭ для учителей

Ингушетия

В Минобразования Ингушетии планируют провести ЕГЭ для педагогов

В Минобразования Ингушетии планируют провести ЕГЭ для педагогов. Об этом сообщила глава ведомства Милана Хасиева в ходе расширенного заседания комитета по науке, образованию, культуре и спорту.

Как сообщили в пресс-службе парламента РИ, на заседании обсуждались проблемы и достижения образовательной системы республики. Выступая с докладом, Милана Хасиева отнесла к числу наиболее важных достижений прошедшего учебного года организацию одного из самых прозрачных в стране Единого государственного экзамена.

По мнению министра, во многом повышенные меры контроля, к которым дети оказались не готовы, стали причиной того, что из 3,5 тысяч выпускников более тысячи человек из-за низких баллов не смогли поступить в ВУЗы.

Он сообщила, что для того, чтобы поднять уровень образования в школах, в Минобразования планируют провести тестирование в форме ЕГЭ для педагогов и проверить уровень их профессионализма.

"Учителей, которые не соответствуют предъявляемым нормам и не обладают достаточными навыками и знаниями ожидают увольнения",- отметила М.Хасиева.