Песков не стал комментировать высказывание Ходорковского о президентстве

Вся Россия

Пресс-секретарь Путина увидел в высказываниях Михаила Ходорковского о президентстве повода для комментариев

В Кремле не видят повода комментировать высказывания Михаила Ходорковского о его намерении стать президентом. Об этом заявил радиостанции "Коммерсантъ-ФМ" http://www.kommersant.ru/fm пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нам здесь нечего комментировать. Здесь нет повода для комментария никакого", – сказал Песков.

Как сообщали ЮГА.ру, журналисту французской газеты Le Monde экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил что, готов стать президентом, "если это будет необходимо для преодоления кризиса". По словам бизнесмена, он мог бы занять должность главы государства, когда возникнет необходимость "провести конституционную реформу, главным в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества".

Напомним, ранее М. Ходорковский заявил о намерении перезапустить работу общественной организации "Открытая Россия", которая была учреждена им и акционерами компании в 2001 году для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов.
По его словам, это будет сетевая структура, основанная на сотрудничестве "малых общественных групп, постепенно обретающих опыт совместных действий в защиту своих интересов".

При этом ранее экс-олигарх неоднократно говорил о своем решении отказаться от политической борьбы.