Британские специалисты помогут советами при подготовке Сочи к Мундиалю-2018

Краснодарский край

Великобритания предложила Сочи консультационную помощь в подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018

Встреча заместителя главы города Сергея Юрченко и генерального консула Великобритании состоялась 19 сентября в Сочи в рамках Международного инвестиционного форума.

"Мы проводили переговоры по просьбе посла Англии. Вопрос стоял о постолимпийском наследии, об использовании олимпийских объектов. Ну и, конечно, о самом грандиозном событии, которое мы ждем в 2018 году – это Чемпионат мира по футболу", – цитирует С. Юрченко пресс-служба мэрии.

"Сегодня весь мир интересует, как Россия и, в частности, Сочи готовится к проведению мировых соревнований, можно ли ждать повторения того триумфа, который был на Олимпийских играх", – отметил вице-мэр.

На встрече речь шла о транспортной инфраструктуре, о возможности проведения фестиваля болельщиков в Сочи, в частности, на "Медалс Плаза". Затронули тему переоборудования стадиона "Фишт" и подготовки тренировочных полей.

В свою очередь, генеральный консул выразил поддержку Сочи. Предложил свою консультационную помощь.

"Сегодня Великобритания видит то, что постолимпийский Сочи развивается динамично, и, конечно, были достигнуты договоренности. Мы пришли к тому, что будем раз в полгода или раз в год встречаться, обеспечивать взаимные встречи и, конечно, получать консультационную помощь со стороны британских экспертов", – заключил С. Юрченко.

Все материалы по теме: