Формировать запасной список членов Молодежной палаты предложил депутат Ставрополя

Ставропольский край

Депутат Думы Ставрополя от ЛДПР предложил вместе с Молодежной палатой формировать резервный список

Депутат Думы Ставрополя от ЛДПР Александр Куриленко внес предложение изменить положение о городской Молодежной палате, основное новшество которого состоит в создании кадрового резерва.

"Мы разработали поправки, которые предусматривают введение резерва, когда депутаты конкурсной комиссии формируют резерв: резерв – 15 человек, основной состав – от 20 до 30 человек", – рассказал ЮГА.ру автор поправок А. Куриленко.

По его словам, в действующем составе палаты есть несколько людей, которые после избрания прекратили посещать заседания и отвечать на звонки. Текущее положение не дает никаких механизмов исключения членов совещательного органа, в случае принятия поправок более активные участники смогут самостоятельно исключать не соответствующих должности членов палаты и набирать новых из резерва.

Как сообщали ЮГА.ру, до 30 сентября в Ставрополе идет конкурс на включение в городскую Молодежную палату. Для его прохождения быть гражданином России в возрасте от 16 до 30 лет, жить на территории Ставрополя, собрать в свою поддержку 100 подписей и победить в конкурсе социальных проектов.