Северная Осетия представит на форуме в Сочи три инвестпроекта

Краснодарский край, Северная Осетия
  • В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги после паводка © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги после паводка © Фото Влада Александрова, Юга.ру

На экономическом форуме "Сочи-2014" Северная Осетия представит три проекта

На IX Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" Северная Осетия представит три проекта – по социальному жилью, транспортному узлу, который свяжет Россию со странами Закавказья, и по производству ледниковой воды.

Как сообщали ЮГА.ру, выставочная экспозиция будет представлена тремя стендами на площади 85,5 кв. метров.

ООО "Билаг" представит проект по созданию производственного предприятия по выпуску талой ледниковой питьевой воды. Аналогичного проекта, где завод будет построен на высоте 1800 метров, в России нет. Проектная мощность – 184 млн литров воды в год. Стоимость проекта – 490 млн рублей.

Компания "Стиль" представит проект "Доброград" по строительству социального жилья по новой типологии с применением блок-секций малой этажности от четырех этажей и ниже, из которых вариативно могут создаваться жилые комплексы. Стоимость строительства такого жилья составляет до 22 тыс. рублей за квадратный метр.

На третьем стенде будет представлен проект "Южные автобусные линии" по созданию и развитию автотранспортного предприятия, который предполагает организацию пассажироперевозок по территории Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов, а также ближнего зарубежья (Грузия, Армения, Азербайджан и Турция). Реализация проекта предполагается во Владикавказе. Стоимость первой очереди – около 250 млн рублей.