Пост спикера парламента Кабардино-Балкарии может занять Татьяна Егорова

Кабардино-Балкария

"Единая Россия" выдвинула Татьяну Егорову на пост спикера парламента Кабардино-Балкарии

Спикером парламента Кабардино-Балкарии может стать Татьяна Егорова, кандидатуру которой выдвинули депутаты "Единой России" на конференции регионального отделения партии, сообщили в пресс-службе "ЕР".

В парламенте Кабардино-Балкарии предыдущего, четвертого созыва Татьяна Егорова была председателем комитета по делам молодежи, общественных объединений и средств массовой информации.

Она окончила Кабардино-Балкарский госуниверситет (преподаватель русского языка и литературы). Работала учителем русского языка и литературы в СШ №5 города Нальчика, инструктором Октябрьского РК ВЛКСМ, обкома ВЛКСМ. С 1990 по 1993 год работала консультантом постоянной комиссии Верховного Совета КБР по делам молодежи. С 1994 по 2009 год трудилась в аппарате парламента КБР заведующей сектором, заведующей отделом кадровой и информационно-методической работы, начальником управления организационной работы, государственной службы и кадров, заместителем руководителя аппарата парламента КБР.

Как сообщали ЮГА.ру, на прошедших в Кабардино-Балкарии 14 сентября выборах в парламент республики пятого созыва партия "Единая Россия" получила большинство голосов, а в итоге 50 мандатов. Еще по 8 мандатов у представителей КПРФ и "Справедливой России", по 2 мандата получили партия "Зеленых" и ЛДПР.

Первое заседание парламента пятого созыва состоится 18 сентября в 11:00, на нем депутаты выберут своего спикера.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»