Абхазия будет участвовать в российской агропромышленной выставке "Золотая Осень - 2014"

Абхазия

Абхазия будет участвовать в российской агропромышленной выставке "Золотая Осень - 2014", которая пройдет в Москве

И.о. вице-премьера Абхазии Беслан Бутба провел совещание, на котором обсуждалось участие республики в российской агропромышленной выставке "Золотая Осень - 2014", которая пройдет в Москве с 8 по 11 октября, пишет "Апсныпресс".

Как рассказал руководитель торгового представительства Абхазии в РФ Олег Барциц, республика уже дважды участвовала в выставке, и довольно успешно. В 2013 году Абхазию представляли 12 компаний, было завоевано Гран-при и 6 золотых медалей.

"Это говорит о том, что наша продукция – высокого качества, она производится на предприятиях, исповедующих современные методы хозяйствования, оснащенных достаточно неплохо технологически, и, самое главное, есть желание показать себя миру", – сказал О. Барциц.

Кроме того, он отметил, что Абхазия по итогам выставки 2013 года приглашена в Координационный комитет, занимающийся подготовкой выставки.

По его словам, это достаточно серьезное признание успехов Абхазии, и уже проделана серьезная работа по компоновке павильонов, аренде площадей. В 2014 году павильон Абхазии будет располагаться рядом с павильоном Нидерландов.