Для зрителей "Формулы-1" в Сочи пустят дополнительный транспорт

Краснодарский край
  • "Ласточки" начали курсировать между Сочи и аэропортом курорта © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    "Ласточки" начали курсировать между Сочи и аэропортом курорта © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Сеть дополнительных автобусных маршрутов разработали в Сочи для зрителей "Формулы-1"

Для комфорта гостей гоночного уикенда "Формулы-1" в Сочи организаторы разработали сеть дополнительных автобусных маршрутов.

Кроме того, специально для зрителей гонок увеличили частоту движения пригородных поездов в направлении проведения соревнований.

В период с 8 по 13 октября между основными районами Большого Сочи и Сочи Автодромом наряду с городским транспортом будут курсировать дополнительные автобусные маршруты системы FS, созданные для гостей мероприятия.

Пригородные электропоезда "Ласточка" быстро доставят зрителей до Сочи Автодрома. С 9 по 12 октября будет увеличена частота движения пригородных поездов и организованы специальные удобные маршруты, отметили в пресс-службе Сочи Автодрома.

Как и заявляли ранее организаторы гонки, проезд на общественном транспорте для зрителей Гран-при Росси "Формулы-1" будет бесплатным при наличии билета на мероприятие или аккредитации.

Как сообщали ЮГА.ру, на первый в истории России этап "Формулы-1" ожидают 55 тыс. болельщиков "королевских гонок". Еще порядка 8 тыс. человек будут обслуживать проведение российского Гран-при.

Все материалы по теме: