"Кубань" и "Терек" поделили очки в Грозном

Краснодарский край, Чечня, Вся Россия
  • Матч ФК "Кубань" - ФК "Терек" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Матч ФК "Кубань" - ФК "Терек" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Поединок грозненцев и краснодарцев в 7-м туре премьер-лиги завершился нулевой ничьей

На грозненском стадионе "Ахмат-Арена" завершился заключительный поединок седьмого тура российской футбольной премьер-лиги. Хозяева поля –футболисты "Терека" принимали краснодарскую "Кубань". Встреча завершилась нулевой ничьей.

Отметим, что матч проходил с незначительным преимуществом чеченского клуба, о чем свидетельствует статистика: грозненцы нанесли вдвое больше ударов по воротам и в створ ворот, нежели краснодарцы, подали на пять угловых больше и владели мячом 58% игрового времени против 42% у "Кубани". Кроме того, с 64-й минуты встречи желто-зеленые действовали в численном меньшинстве после удаления с поля африканского полузащитника Шарля Каборе.

Домашняя ничья не позволила "Тереку" сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата, которую грозненцы занимали после шести стартовых туров. С 14 очками в активе подопечные Рашида Рахимова располагаются на шестой строчке. "Кубань", также как и столичные "Спартак", "Динамо" и ЦСКА, с 15 набранными баллами располагается в группе команд со второго по пятое места.

В рамках восьмого тура "Терек" 20 сентября встретится в Москве со "Спартаком", а "Кубань" в тот же день примет на своем поле казанский "Рубин".

Премьер-лига. 7-й тур

"Терек" (Грозный) – "Кубань" (Краснодар) – 0:0
Удаление: Каборе, 64.

"Терек": Годзюр, Коморовски, Семенов, Кудряшов, Уциев, Маурисио, Иванов, Рыбусь (Кану, 86), Адилсон (Бокила, 78), Лебеденко (Айссати, 84), Аилтон.
"Кубань": Беленов, Шандао, Шуньич, Соснин, Ещенко, Кулик, Каборе, Рабиу, Хубулов (Игнатьев, 60), Олисе (Букур, 90+2), Данило (Армаш, 87).