Избирком Сочи не выявил серьезных нарушений на выборах мэра

Краснодарский край
  • Выборы мэра в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Выборы мэра в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Нарушений, способных повлиять на исход голосования, на выборах мэра Сочи выявлено не было

На выборах мэра Сочи не зафиксировано нарушений, способных повлиять на исход голосования. Об этом сообщила председатель горизбиркома Валентина Ткачева на пресс-конференции по итогам выборов 15 сентября.

По ее словам, в период проведения голосования 14 сентября избирательная комиссия приняла шесть жалоб и обращений. Замечания носили организационных характер и были немедленно устранены.

"Заявления были своевременно рассмотрены, заявителям даны ответы. Те нарушения, которые были указаны в заявлениях, не повлияли на волеизъявления избирателей и на итоги голосования. В основном, все замечания касались организационных моментов", – подчеркнула В. Ткачева.

Как сообщали ЮГА.ру, на выборах мэра Сочи победил Анатолий Пахомов.

Представитель партии "Единая Россия" набрал 75,37% голосов. Второе место у кандидата от КПРФ Игоря Васильева. За него избиратели отдали 16,73% голосов. Итоговая явка избирателей на выборах мэра Сочи составила 40,73%.

Как отметила председатель горизбиркома, курорт показал стабильную явку. Традиционно на муниципальных и региональных выборах на участки для голосования приходят около 40% горожан.

"Явка практически такая же, как и в 2009 году. Вообще, явка на муниципальных выборах депутатов Городского собрания либо главы, можно даже отнести выборы в Законодательное собрание, в Сочи всегда бывает чуть больше или чуть меньше 40%", – пояснила В. Ткачева.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым