Форум волонтеров "Под флагом Доброй воли!" стартовал в "Орленке"

Краснодарский край

С 12 по 28 сентября в "Орленке" пройдет форум волонтеров "Под флагом Доброй воли!"

Церемония открытия форума волонтеров "Под флагом Доброй воли!" состоялась 12 сентября в детском центре "Орленок" в Краснодарском крае.

Участниками мероприятия стали 100 ребят в возрасте 11-16 лет из Ростовской, Тамбовской, Калужской, Калининградской, Кемеровской, Тюменской, Орловской, Иркутской областей, Республик Хакасия и Мордовия.

"В четвертый раз волонтеры встречаются в "Орленке", чтобы в течение смены узнать об облике современного волонтера, научиться планировать и проводить добровольческие акции. Преподаватели проведут для ребят лекции и мастер-классы по кляксотерапии, стоунтерапии, арт-терапии как формы взаимодействия и реабилитации детей", – рассказали в пресс-службе детского центра.

Участие в форуме, как ожидается, примет немецкая рок-группа King's Tonic, артисты познакомят ребят с известным во всем мире методом музыкальной терапии. Совместно с российским певцом Михаилом Гребенщиковым King's Tonic представят детской публике концерт.

Мастер-класс для ребят проведет и гость из Италии, художник-клоун, представитель ЮНИСЕФ и основатель течения Movimentart ("Искусство в движении") Грегорио Манчино. Вместе с ним участники форума распишут стену в 30 квадратных метров.

Форум "Под флагом Доброй воли!" продлится до 28 сентября.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»