Порошенко: Киев вернет Крым экономическими методами

Крым, Вся Россия, В мире

Президент Украины заявил о намерении вернуть Крым экономическими методами, а не силой

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами, передает РИА Новости.

"Крым будет снова с нами, – заявил он в ходе встречи "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве. – И даже не военными средствами. Я уверен, мы выиграем экономическое, демократическое и либеральное соревнование за умы и настроения крымчан, потому что мы будем эффективные, некоррумпированные, демократичные, и мы будем свободны. И уровень жизни на Украине за административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше. И это единый путь, которым мы можем выиграть битву за настроения крымчан".

Такой же путь он видит и для решения кризиса на востоке Украине.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%. 17 марта на заседании Верховного совета АРК было принято постановление "О независимости Крыма", в котором также содержалась просьба о вхождении в состав Российской Федерации. На следующий день в Кремле был подписан договор о присоединении к РФ двух новых субъектов – Республики Крым и города Севастополя.