В Нальчике задержан 14-летний водитель-хулиган, терроризировавший целый район

Кабардино-Балкария

Сотрудники полиции Нальчика задержали несовершеннолетнего водителя-хулигана, разъезжавшего по улицам и пугавшего людей

Сотрудники полиции Нальчика задержали несовершеннолетнего водителя-хулигана, разъезжавшего по улицам одного из микрорайонов города и пугавшего людей.

"На протяжении нескольких дней 14-летний водитель на автомашине Ford в вечернее время разъезжал по улицам района, совершая опасные маневры и развороты, создавал угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе детей", – приводит текст письма местных жителей, поступившего в адрес руководства УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии, пресс-служба ведомства.

По словам обратившихся в полицию горожан, они пытались пресечь действия молодого человека просьбами и убеждениями, однако подросток и два его несовершеннолетних пассажира продолжали вести себя агрессивно, пререкаясь со взрослыми и выражая свое недовольство их замечаниям. Поэтому жители решили обратиться за помощью к инспекторам ГИБДД.

"Прибывшие на вызов сотрудники ДПС приняли меры по задержанию водителя. На место задержания поспешили родственники молодого нарушителя, недооценившие степень опасности действий подростка. Возникшую конфликтную ситуацию между возмущенными гражданами инспекторы ГИБДД разрешили на месте", – сообщили в ведомстве.

Подросток был доставлен в отдел полиции в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Нальчику, в настоящее время решается вопрос о его постановке на учет.

Ford, на котором катались подростки, помещен на специализированную стоянку ГИБДД. Машина принадлежит дяде 14-летнего водителя, в отношении него составлен административный материал за передачу права управления транспортом лицу, не имеющему водительского удостоверения.