Суд Ставрополя запретил рубить Таманский лес на время разбирательства

Ставропольский край

В Ставрополе суд приостановил разрешение на вырубку Таманского леса и назначил рассмотрение дела по существу

16 сентября в Ставрополе пройдет третье заседание суда по иску активистов против выделения участка Таманского леса под строительство роддома, на котором суд начнет рассматривать дело по существу.

"Суд приостановил решение зеленой комиссии о возможности вырубки леса. Обжалуемое постановление администрации продолжает действовать. Лес рубить нельзя, пока идет суд. Остальные подготовительные действия могут делать. Организационные", – прокомментировал ЮГА.ру адвокат подавшей иск стороны Виталий Зубенко.

Также суд отказал в ходатайстве включить в число заинтересованных лиц по делу Минздрав РФ и ставропольское городское лесничество, так как против этих ходатайств протестовали все остальные стороны дела.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 сентября в Ставрополе Октябрьский суд провел первое предварительное слушание по заявлению активистки Юлии Шаптала против выделения лесного участка под строительство перинатального центра. В ходе рассмотрения дела в судебный процесс в качестве заинтересованных сторон были включены Дума города Ставрополя, Минстроительства Ставрополья, а также комитет градостроительства администрации краевой столицы. В связи с расширением числа участников суд назначил второе предварительное заседание на 8 сентября.