Возбуждено дело по факту хищения более 10 млн рублей при ремонте Музтеатра в Нальчике

Кабардино-Балкария

Следственные органы выявили хищение более 10 млн рублей при ремонте Музыкального театра в Нальчике

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту хищения более 10 млн рублей при производстве ремонтных работ в Музыкальном театре Нальчика.

По версии следствия, 21 июня 2010 года по итогам электронного аукциона ГКП КБР "Дирекция единого заказчика" и ООО "Отделочник" заключили госконтракт по объекту "Реконструкция Музыкального театра в г. Нальчик" стоимостью 195 805 950 рублей. Деньги на ремонт выделялись из республиканского и федерального бюджетов.

В период с июля 2010 года по июль 2011 года ООО "Отделочник" предоставило акты выполненных работ на общую сумму 195 805 950,66 рубля. На основании данных актов Дирекцией единого заказчика были подписаны справки о стоимости выполненных работ и на расчетный счет ООО была перечислена указанная сумма.

"Согласно акту экспертного исследования, по принятым работам установлены несоответствия объемов выполненных работ представленным актам. Всего объем и стоимость выполненных ремонтно-строительных работ по объекту "Реконструкция Музыкального театра г. Нальчик" согласно представленным актам была завышена на сумму 10 547 901,45 рубля, которые были фактически похищены", – сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Дело направлено в прокуратуру для определения подследственности.