Северная Осетия примет участие в саммите организации Черноморского экономического сотрудничества

Северная Осетия

В Северной Осетии пройдет мероприятие саммита организации Черноморского экономического сотрудничества

Председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев обсудил с сотрудниками МИД РФ участие республики в саммите организации Черноморского экономического сотрудничества, который пройдет в России в 2016 году.

ЧЭС создана 22 года назад и объединяет 12 стран Черноморского бассейна, а также 18 стран и организаций в статусе наблюдателей. В 2016 году Россия будет председательствовать в организации, поэтому и саммит пройдет здесь.

"Владикавказ выбран МИДом РФ одним из мест проведения второго по значимости мероприятия саммита после встречи министров иностранных дел стран-участниц ЧЭС. В связи с этим республику посетила рабочая группа ведомства, изучающая организационные возможности для проведения будущей встречи руководителей департаментов МИД стран-участниц ЧЭС", – сообщили в пресс-службе главы республики.

Отмечается, что в целом гости остались довольны имеющейся инфраструктурой, необходимой для качественной работы саммита ЧЭС, и условиями для организации отдыха участников саммита в перерывах между рабочими заседаниями.

"Гости высказали ряд просьб по незначительному совершенствованию имеющейся материально-технической базы будущего саммита. Сергей Такоев заверил членов рабочей группы, что все пожелания будут учтены при подготовке к мероприятиям", – добавили в пресс-службе.

Помимо этого замдиректора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Сергей Гончаренко кратко проинформировал премьера о возможностях сотрудничества Северной Осетии с ЧЭС в экономической и иных сферах. Обе стороны пришли к необходимости более глубокого изучения имеющихся перспектив сотрудничества республики и авторитетной международной организации.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году