Медведев пообещал Крыму 250 млн рублей для помощи беженцам

Крым, Вся Россия

Премьер-министр РФ заявил, что Россия выделит Крыму 250 млн рублей для оказания помощи украинским беженцам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство России намерено выделить 250 млн рублей Крыму для оказания помощи украинским беженцам, передает ИТАР-ТАСС.

"Рассмотрим также несколько отдельных вопросов, в том числе по финансированию "Артека", а также о финансировании ряда субъектов, в том числе Республики Крым, которая граничит с Украиной, и там тоже непростая ситуация с беженцами. Поэтому предлагается принять решение о выделении им 250 млн рублей для оказания помощи тем людям, которые были вынуждены бежать от боевых действий", - заявил Медведев.

Как сообщали ЮГА.ру, на территорию России с 1 апреля по 30 августа 2014 года первично въехало и осталось свыше 800 тыс. граждан Украины. При этом около 130 тыс. украинцев обратилось в миграционную службу с заявлением о предоставлении временного убежища или с ходатайством о признании беженцем.

Ранее правительство РФ распределило между регионами почти 100 млн рублей для оказания адресной поддержки беженцев из Украины, которых приютили россияне.