Ткачев: Предложение в виде санкций лишить Россию ЧМ-2018 выглядит нелепо

Краснодарский край, Вся Россия

Губернатор Кубани считает, что предложение некоторых политиков ЕС в виде санкций лишить Россию ЧМ-2018 выглядит нелепо

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал предложение некоторых политиков Евросоюза лишить Россию Чемпионата мира по футболу-2018.

Как сообщали ЮГА.ру, о том, что ЕС готовит очередной пакет санкций против России, стало известно в конце августа. Предполагается, что новые санкции могут коснуться новых компаний и лиц, близких к Путину, а также продажи гособлигаций и акций компаний в некоторых отраслях.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", в пакете новых санкций по отношению к России Евросоюз предусматривает рекомендацию УЕФА и ФИФА исключить страну-хозяйку следующего мирового форума из своих членов.

В то же время президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что ставить под сомнение место проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые доверены России и Катару, нельзя. Организаторы турнира, как подчеркнул Блаттер, имеют полное доверие со стороны его федерации.

"Честно говоря, предложение некоторых политиков ЕС в виде санкций лишить Россию Чемпионата мира по футболу – 2018 выглядит нелепо. Я понимаю, что в Евросоюзе только и думают как бы побольнее укусить Россию, но втягивать в это спорт совершенно неоправданно", – прокомментировал А. Ткачев в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Хорошо, что в руководстве ФИФА находятся думающие люди, и заявление Блаттера, что ЧМ-2018 останется в России, это подтверждает", – подчеркнул губернатор Кубани.

Все материалы по теме: