Чечня готова к проведению фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа, в ходе которого все ответственные лица отчитались о готовности к проведению мероприятия.

Как сообщали ЮГА.ру, фестиваль культуры и спорта народов Кавказа состоится в Грозном 7 сентября. Ранее это мероприятие носило название "Кавказские игры", однако это название у Минспорта и Минкультуры отсудил автор идеи проведения мероприятия, чемпион Олимпиады 1988 года Исраил Арсамаков.

Соревнования будут проходить по таким видам спорта, как легкая атлетика, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье и силовое троеборье, армспорт, стрельба из лука и мини-футбол.

В культурной программе примут участие лучшие творческие коллективы регионов Северного Кавказа. Также запланировано присутствие на мероприятии известных представителей спорта, политики, бизнеса и культуры. 

"В настоящее время на главной городской площади Грозного проходят работы по установке национальных подворий народов Северного Кавказа. Подведены необходимые коммуникации – вода, электроэнергия, газ. Для гостей республики подготовлены гостиницы Грозного", – рассказал руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Даудов.

Также завершена капитальная реконструкция стадиона имени Султана Билимханова, на котором состоится открытие фестиваля и ряд спортивных состязаний. Кроме того, подготовлены площадки для проведения культурной части фестиваля.

Также в ходе заседания Рамзан Кадыров интересовался вопросами обеспечения безопасности в  период проведения фестиваля. Министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов проинформировал главу республики о том, что в обеспечении общественной безопасности будет задействовано около тысячи сотрудников полиции.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году