В Краснодаре мужчину, грозившего взорвать отель электрозажигалкой, направили на принудительное лечение

Краснодарский край

В Краснодаре суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ложного сообщения об акте терроризма

Ленинский районный суд Краснодара вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ложного сообщения об акте терроризма.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 февраля мужчина, находясь в ресторане в одном из отелей по ул. Красной, держа в руках электрозажигалку для газовой плиты и используя ее в качестве предмета, похожего на портативный дистанционный пульт, стал высказывать угрозы подрыва отеля. В результате были эвакуированы все постояльцы.

"Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы, в момент совершения указанного деяния гражданин страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении и представляет общественную опасность для себя и других лиц", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Суд применил к мужчине меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Постановление вступило в законную силу.