Президент Абхазии считает, что Грузия должна подписать соглашение о неприменении силы

Абхазия

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба считает, что Грузия должна подписать соглашение о неприменении силы

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что Грузия должна подписать соглашение о неприменении силы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, грузинская сторона должна подтвердить своими действиями факт существования абхазского государства. Для этого она должна подписать соответствующие документы о неприменении силы.

Кроме того, он добавил, что единственной площадкой, на которой обсуждается этот вопрос, являются Женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье.

"Любая площадка, на которой мы могли бы говорить о своей позиции открыто, честно, без оглядки на позицию других стран, для нас важна", – сказал Р. Хаджимба.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 августа в Абхазии прошли выборы президента республики. На пост главы государства претендовали и.о. главы службы безопасности Аслан Бжания, лидер оппозиции, экс-премьер Рауль Хаджимба, и.о. министра обороны Мираб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба. Победу одержал кандидат от оппозиции Рауль Хаджимба, за которого проголосовали 50494 человека, или 50,57% избирателей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»