Во Владикавказе достраивают дома для пострадавших при теракте в Беслане

Северная Осетия

Во Владикавказе завершается строительство новых домов для пострадавших при теракте в Беслане

Во Владикавказе завершается строительство многоквартирных домов, предназначенных для тех, кто пострадал в результате теракта в Беслане в 2004 году. Об этом сообщил представитель управления экономического развития и ЖКХ администрации Правобережного района Северной Осетии, пишет "Кавказский узел".

Во Владикавказе строятся шесть домов для пострадавших при теракте в Беслане. Они возводятся на северо-западной окраине города.

По словам представителя администрации Правобережного района, в самом Беслане жилищные сертификаты получили 350 человек с момента вступления в силу 30 ноября 2011 года закона "Об обеспечении жильем граждан, пострадавших в результате террористического акта в сентябре 2004 года".

"В Беслане построены два детских сада – один на 225 мест, другой на 135, а рядом еще одно дошкольное учреждение на 48 мест. В непосредственной близости построены три многоквартирных дома для пострадавших", – сказал сотрудник администрации.

Напомним, 1 сентября 2014 года – 10-летняя годовщина трагических событий в Беслане. В 2004 году в бесланской школе был совершен теракт – боевики захватили 1128 заложников. Операция по их освобождению завершилась 3 сентября 2004 года. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых. При штурме здания были убиты 12 работников спецслужб, а также местный житель, помогавший освобождать заложников. 810 человек получили ранения.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году