Мэр Краснодара побывал на казачьих военно-полевых сборах

Краснодарский край

Мэр Краснодара побывал на полигоне в Молькино, где проходят казачьи военно-полевые учения

Мэр Краснодара Владимир Евланов побывал на военно-полевых сборах Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, которые завершают 30 августа в районе поселка Молькино.

Всего участие в учениях принимают участие около 500 казаков пяти районных казачьих обществ из Краснодара, Горячего Ключа, Северского, Динского и Усть-Лабинского районов. Столицу Кубани, в частности, представляют 250 человек.

С краснодарскими казаками В. Евланов встретился на полигоне, где проходили учебные стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперской винтовки, пистолета Макарова, занятия по сборке-разборке автомата, разведке цели наблюдением.

Мэр пообщался с казаками и казачатами, поинтересовался, как проходят занятия, что необходимо, чтобы повысить их эффективность. Далее глава посмотрел полевой лагерь казаков Екатеринодарского районного казачьего общества, расположенный в лесополосе.

В. Евланов высоко оценил организацию военно-полевых сборов, пожелал казакам успешного их завершения. "В последние годы казачество взяло на себя многие важные направления. Прежде всего, это участие в охране правопорядка на улицах города, в общественно значимых местах, на объектах транспорта, противодействие незаконному обороту наркотиков, охрана лесов и границ. И конечно, это требует особой подготовки. Проведение военно-полевых сборов отчасти решает эту задачу", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.