Хаджимба считает, что создание коллективных ВС Абхазии и России позволит решить вопросы безопасности

Абхазия, Вся Россия

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба считает, что создание коллективных ВС Абхазии и России позволит решить вопросы безопасности

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что реализация планов по созданию коллективных вооруженных сил Абхазии и России позволит решить многие вопросы по обеспечению безопасности, пишет ИТАР-ТАСС.

"Создание коллективных вооруженных сил – нормальный процесс, и мы видим в этом возможность решения вопросов, связанных с проблематикой безопасности", – сказал Р. Хаджимба.

По его словам, в Абхазии есть собственные вооруженные силы, есть российская военная база. Нужны соответствующие усилия по координации деятельности между ними на базе объединенного командования.

Он также выразил надежду на то, что российская сторона тоже заинтересована в реализации этого проекта.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 августа в Абхазии прошли выборы президента республики. На пост главы государства претендовали и.о. главы службы безопасности Аслан Бжания, лидер оппозиции, экс-премьер Рауль Хаджимба, и.о. министра обороны Мираб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба. Победу одержал кандидат от оппозиции Рауль Хаджимба, за которого проголосовали 50494 человека, или 50,57% избирателей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым